линукс для веб дизайнера

Обсуждение distro-специфичных вопросов / Teme specifice distribuțiilor / Talk about linux distributions.
ctrlaltdel

линукс для веб дизайнера

Mesajde ctrlaltdel » 24 Ian 2008, 20:17

Здравствуйте , Линуксоиды
я новичок среди линуксоидов (вернее практически нулевой пользователь вовсе...)
вот столкнулся я с тем , что появилось желание перейти на LINUX но столкнулся с вопросом , а будут ли под линуксом работать такие программы , как adobe Flash , adobe Photoshop . ОПЕРА -
это конечно не обязательно , но всё же опера для меня браузер удобный
сам я веб разработчик , флешер , и без данного софта обойтись мне нереально , и от возможности , удобства работы вышесказанны программ зависит на что я перейду , и перейду ли вообще , потому как если честно винда надоела дико , и переставлять систему . чистить её , просто надоело
вот собственно и вопросы
1 - будут ли под каким то из дистрибутивов работать вышеупомянутые программы , и под какими
2- под какими дистрибутивами - меньше всего проблем , с данным софтом , то есть где наиболее корректно работает софт
3- какой дистрибутив наиболее приятен для того - чтоб переходить на линукс (для веб дизайнера , знакомого только с ОС виндоцс 95-виста) если это имеет значение

всем спасибо , извените , если тема похожая была уже

tallman

Re: линукс для веб дизайнера

Mesajde tallman » 24 Ian 2008, 20:37

не всё так просто, советую прочесть специальную книженцию по переходу. После прочтения книги вы сами решите какой дистр вам больше подходит.

Опера и другие браузеры легко ставятся на любой из 5-10 самых распространённых дистров.
1) работать будут под любым десктопным дистром, ядро то одно и проги те же.
2) тут сами выбирайте, скажу лишь что чем новее софт поставляемый с дистром - тем он сырее и тем больше вероятность напороться на неприятные багги. Если же софт более старый, то и функционала меньше, но стабильность на более высоком уровне.
3) это не имеет значение, на любой дистр можно установить любую из имеющихся графических оболочек.

Фотошоп не самый последний можно завести с помощью wine. А можно использовать gimp , для веб девелопинга вполне достаточно.
Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он ясен и спокоен. (КК)

ctrlaltdel

Mesajde ctrlaltdel » 25 Ian 2008, 06:34

прочитал кучу статей , в большинстве из них говорится о том , что линукс дистрибутив . наиболее дружественный к пользователям из винды = это mandriva , open suse , то есть при установки ,раскладка клавиш , основные функции - почти у всех - как в винде (а ведь ещё настраивать надо )а вот с софтом если честно я даже не в курсе , что и как , как адаптировать под линукс софт - тоже без понятия , по поводу флеша и фотошопа , в принципе . фотошопа - хватит ЦС2 версии , а флеша - 8-й версии , гимп мне врядли подойдёт , так как пробовал использовать гимп под винду . и мне не очень понравилоь + не очень удобно

kron4eg

Mesajde kron4eg » 25 Ian 2008, 09:25

я лично пробовал CS2 на эмуляции под wine запустить, запустится-запустился, но еле еле работал, и часто падал, короче рабоатть невозможно.

кстате я сам веб-девелопер, и отлично пользуюсь gimp-ом
{ :jid => 'kron@linux.md', :status => Imagine, :gnupg => 0x2078FEEA }

tallman

Mesajde tallman » 25 Ian 2008, 09:46

ctrlaltdel scrie:прочитал кучу статей , в большинстве из них говорится о том , что линукс дистрибутив . наиболее дружественный к пользователям из винды = это mandriva , open suse , то есть при установки ,раскладка клавиш , основные функции - почти у всех - как в винде

На счёт мандривы и сюзи - в Молдове большинство использует дистрибутивы fedora и ubuntu, используя один из них у тебя будет лучшая поддержка что ты можешь получить в молдове от линукс комюнити.

На счёт гимпа, есть gimpshop. тотже гимп но визуально более похож на фотошоп.
я тоже заканчивал курсы фотошопа, но с гимпом трудностей не было.
Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он ясен и спокоен. (КК)

kron4eg

Mesajde kron4eg » 25 Ian 2008, 10:40

по поводу гимпшопа, он отстал оооооочень сильно от огиренала
гимп уже давно 2.4, а это всё ещё 2.2
{ :jid => 'kron@linux.md', :status => Imagine, :gnupg => 0x2078FEEA }

ctrlaltdel

Mesajde ctrlaltdel » 25 Ian 2008, 20:35

счаз постараюсь разъяснить для чего фотошоп .... рисую дигитайзером, + для освоения гимпа - время понадобится , чтоб освоить на том же уровне как Шоп + а как же быть с плагами , дополнениями ... итд итп .... никак именно поэтому и думаю про шоп...

спасибо , надо будет попробовать думаю кроме как метода научного тыка так ничего и не решу

tallman

Mesajde tallman » 26 Ian 2008, 23:04

Parker1

Mesajde Parker1 » 11 Apr 2015, 13:00

что и как , как адаптировать под линукс софт - тоже без понятия , по поводу флеша и фотошопа , в принципе . фотошопа - хватит ЦС2 версии , а флеша - 8-й версии , гимп мне врядли подойдёт , так как пробовал использовать гимп под винду . и мне не очень понравилоь + не очень удобно
We offer up to date www.e-six-sigma.org exam practice questions with self paced test engine to help you pass ciis.edu exam and complete your ccent course ju you should also find.

Înapoi la “Linux”